Новости Одессы и Одесской области

В горсовете защитили парк от застройки

В горсовете защитили парк от застройки

Сессия горсовета На последней сессии 2016 года, которая прошла в горсовете накануне, депутаты приняли решение об утверждении границ парка на Мемориале 411-й батареи (по ул. Дача Ковалевского, 150). "За" проголосовало 54 избранника. «Мы продолжаем системную работу по установлению границ городских зеленых зон и восстановлению статусов парков и скверов в городе Одессе. Сегодняшнее решение – абсолютно правильное. Оно означает только одно: мы защищаем территории парков и скверов от посягательств на строительство и сохраняем зеленые зоны для будущих поколений одесситов», – отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Участки парка на Мемориале 411-й батареи площадью 11,2760 га, 17,1560 га и 4,3845 га будут сформированы на основании землеустроитех документов, которые сейчас проходят согласование с действующими законами. Затем их внесут в Государственный земельный кадастр и зарегистрируют права собственности территориальной громады.

Напомним, что 24 ноября жители домов около мемориала 411-й батареи организовали перед мэрией протест ради спасения от застройки зеленых насаждений.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции