Новости Одессы и Одесской области

В мэрии помогут неработающим пенсионерам

В мэрии помогут неработающим пенсионерам

Оплата коммунальных услугНа вчерашней, двенадцатой (и последней в этом году) сессии Одесского горсовета депутаты приняли решение помочь неработающим пенсионерам Одессы. Они проголосовали за решение о ежемесячной дотации в 400 гривен на оплату коммунальных услуг. Однако сами пенсионеры этих денег не получат. Они будут сразу поступать на счет коммунального предприятия, погашая, таким образом, часть долга.

Изначально было предложено выплачивать эти деньги всем пенсионерам, которые получают менее трех тыс. гривен пенсии. Но потом депутаты решили ограничиться только неработающими пенсионерами с доходом менее 1700 гривен. Планируется, что всего такую помощь около 85 тыс. человек. Напомним, что после повышения коммунальных тарифов мэрия уже выделяла средства на адресную помощь малообеспеченным одесситам для оплаты услуг.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

А как узнать сколько, кому и на какую услугу отправились средства -эта социальная помощь, может случиться что будет дублирование платежей и пенсионер заплатит и за него город заплатит, может получиться путаница в оплате!?

Лариса
Лариса
7 лет назад

Сейчас на улице не холодно и батареи еле тёплые, ИДЁТ ЭКОНОМИЯ ГАЗА, а оплату выставят по полной! НАДО , чтобы и оплата в тёплые месяцы была ниже автоматически, чтобы люди не бегали по офисам и не доказывали , что батареи еле тёплые!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции