Новости Одессы и Одесской области

Отключение телеканалов, марш фанатов и редкое явление в одесском небе – итоги дня

Отключение телеканалов, марш фанатов и редкое явление в одесском небе – итоги дня

Одесса – это удивительный город, про который можно сказать, что он живет своей собственной жизнью. И если вы хотите быть в курсе всех событий, который происходят в Одессе и регионе, но за день так и не нашли времени – наша вечерняя рубрика итогов как раз для вас. Ведь в ней мы освещаем наиболее значимые события сегодняшнего дня.

Операторы кабельного телевидения озадачили многих одесситов новостью о том, что с нового года они намерены отключить шестнадцать коммерческих общенациональных каналов от вещания. Речь идет о таких известных программах как «Интер», «1+1», ТРК «Украина» и прочих. Дело в том, что с 1 января вступают в силу поправки к закону «О телевидении и радиовещании». Согласно им операторы должны будут доплачивать телевизионщикам за каждого пользователя. А это около 1,5 млн. гривен в месяц.

Правоохранители Одессы усиленно готовятся к возможным беспорядкам, которые могут произойти завтра во время проведения футбольного матча. На стадионе «Черноморец» в рамках Лиги Европы УЕФА сыграют луганская «Заря» и британский «Манчестер Юнайтед». Болельщики английского клуба уже заявили, что в 17:30 намерены пройти маршем от памятника Дюку до парка Шевченко, где находится стадион.

Вчера вечером, во время заката над Одессой можно было наблюдать редкое и необычайно красивое природное явление — солнечное гало. Это оптический феномен, который называют еще радугой вокруг солнца. Гало появляется в морозную погоду в условиях повышенной влажности, когда в воздухе находится большое количество ледяных кристаллов. Через них проходит солнечный свет и преломляется особым образом, образуя дугу вокруг Солнца.

Кроме того, новую полицию все преследует старая беда – взятки, а и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун посетила Одессу и представила проект реформирования системы здравоохранения.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции