Новости Одессы и Одесской области

Набережной в Затоке быть

Набережной в Затоке быть

Набережная в ЗатокеВ ходе круглого стола, который прошел накануне в Киеве, между представителями общественности курортного поселка Затока и эстонским бизнесменом Марселем Вихманном был подписан меморандум о продолжении строительства набережной. Об этом на своей странице в Фейсбук написал директор департамента туризма Министерства экономического развития и торговли Украины Иван Липтуга. Положения меморандума закрепили намерения обеих сторон продолжить начатый в 2015 году проект набережной, который создаст условия для дальнейшего социального, экономического, туристического, экологического, культурного развития курортной территории в поселке.

«Инвестор лично заверил всех участников круглого стола в своих намерениях продолжить инвестиции в Украину, а также в том, что арендованные под строительство набережной пляжи принадлежащие громаде Затоки не будут использоваться для строительства капитальных зданий и сооружений, а территория пляжей останется открытой для передвижения по ней жителей поселка, туристов и специального транспорта», — рассказал Иван Липтуга.

Напомним, что новую набережную начали строить весной 2015 года и она должна стать одной из самых длинных в Европе – 12 км. Однако позже часть набережной провалилась, не выдержав напора морских волн.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции