Новости Одессы и Одесской области

Троллейбусный коллапс, потеря порта и наглые грабители – итоги дня

Троллейбусный коллапс, потеря порта и наглые грабители – итоги дня

Вечер последнего рабочего дня, можно расслабиться и отдохнуть после трудовой недели. За чашкой чая посмотреть, что же сегодня произошло в Одессе и регионе. А пятница была богата на события. Про них мы и расскажем в традиционной вечерней рубрике – итоги дня.

Утро не задалось у городского электротранспорта. Сразу четыре троллейбусных маршрута стали в центре Одессы из-за отсутствия напряжения в контактной сети. Вслед за этим не задалось утро и  у автомобилистов, которым нужно было проехать в том районе. Потому что сразу образовались большие пробки, ведь троллейбус, как и трамвай не может отъехать в сторону, когда нет тока.

Одесская область может потерять один из своих портов. Речь идет о Морском торговом порте в Белгород-Днестровске, которому грозит полная остановка уже через несколько лет. Об этом накануне заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Чиновник отметил, что нельзя однозначно сказать, виноват в этом частный арендатор или все дело в природной ситуации. «Думаю, что там заболачивание происходило быстрее, чем допускались ошибки в хозяйственной деятельности», — рассказал Омелян.

Сегодня, около трех часов ночи четверо грабителей забрались в дом нисколько не смутившись, что хозяин спит в комнате. Но тот естественно проснулся, когда услышал шум и попытался самостоятельно помешать наглецам, однако они ранили его ножом и ограбили. Мужчина тут же позвонил в полицию, которая скоро задержала бандитов. Те, после ограбления спокойно вызвали такси прямо к дому и хотели уехать.

Еще сегодня в Одессе случилось несколько масштабных аварий. В центре города на перекрестке Канатной и Успенской машина сбила мопедиста, а по дороге на поселок Котовского «Жигули» врезались в столб. Причем спасателям удалось достать из покореженного авто пострадавшую женщину только при помощи пилы.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции