Новости Одессы и Одесской области

В Одессе ждут шторма

В Одессе ждут шторма

Шторм в ОдессеЗавтра в Одессе и области ожидается значительное ухудшение погоды. В Гидрометцентре Черного и Азовского морей прогнозируют осадки, налипание мокрого снега, порывы юго-западного ветра до 22 м/с. На дорогах ожидается гололед и видимость не более 1-2 км. В связи с этим, Одесский горсовет обращается к жителям города с просьбой максимально ограничить поездки и перемещения по городу, особенно пожилых людей, детей и беременных женщин.

Шторм в ОдессеО непогоде предупредили и спасатели ГУ ГСЧС Одесской области. «Просьба соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Такую погоду лучше пересидеть дома. Если же есть острая необходимость выйти по делам, то держитесь подальше от раскидистых деревьев, рекламных щитов и линий электропередач, потому что порывы ветра могут вызвать их повреждение. Будьте крайне внимательными на автодорогах, соблюдать безопасную дистанцию и не превышайте скорость», — отмечают в ведомстве. Кроме того, 2 и 3 декабря в акватории Чорного моря ожидается сильный шторм, волны могут достигать 4 м в высоту, а порывы ветра до 30 м/с. Поэтому в море лучше не выходить.

В непогоду будут работать аварийные бригады, а городские коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы. Напомним, что предыдущий шторм был в Одессе в октябре и нанес значительный урон городу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции