Новости Одессы и Одесской области

В Одессу можно смело вкладывать деньги

В Одессу можно смело вкладывать деньги

Рейтинговогое агентство ІBI-RatingПрестижное рейтинговогое агентство ІBI-Rating подтвердило уровень инвестиционной привлекательности Одессы — invA+ (высокая инвестиционная привлекательность). В отчете компании говорится, что это обусловлено значением города как экономического центра южной части страны, высоким природно-ресурсным потенциалом, выгодным географическим положением и благоприятными природно-климатическими условиями. Все эти факторы создают конкурентные преимущества и дополнительные возможности для инвесторов.

Также в ІBI-Rating отметили консолидацию местной власти, управленческий потенциал и высокий уровень инженерно-транспортной инфраструктуры, даже при ее существующем износе. Но политическая нестабильность в стране в целом, оказывает негативное влияние на потенциал Одессы. А вот развитию туристической отрасли способствует наличие уникальных историко-культурных архитектурных памятников, часть из которых имеет не только национальное, но и международное значение.

Но городу еще есть к чему стремиться. Так, положительно на инвестиционную привлекательность повлияет совершенствование нормативной базы и реализация базовых программ развития Одессы, повышение уровня доходов населения, стабилизация и модернизация инфраструктуры. 

Напомним, ранее независимое рейтинговое агентство (РА) «Кредит-Рейтинг» подтвердило рейтинг надежности депозитов Публичного акционерного общества «МАРФИН БАНК».

 

Справка:

IBI-Rating — участник рынка ценных бумаг Украины. Агентство внесено Национальной коммиссией по ценным бумагам и фондовому рынку в реестр рейтинговых агентств, уполномоченных на проведение рейтинговой оценки. Сегодня IBI-Rating занимает лидирующие позиции на рынке данных услуг, являясь компанией, которая наиболее динамично развивается. Агентством присвоено и поддерживается около 200 рейтингов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции