Новости Одессы и Одесской области

Дорогу Одесса-Рени могут построить французы

Дорогу Одесса-Рени могут построить французы

Дорога Одесса-РениКак сообщила ранее заместитель министра инфраструктуры Украины Надежда Казначеева в ходе обсуждения инвестиционного проекта строительства и эксплуатации дороги Одесса-Рени, уже в декабре этого года Украину намерены посетить представители французской компании VINCI для того, чтобы оценить возможности работы. «Компания VINCI – крупнейший в Европе концессионный оператор уже пятый раз пытается зайти в Украину, но им все время отказывали. Они готовы, у них есть огромный интерес к дорогам и мостам. В декабре они приедут снова», — отметила замминистра.

Напомним, что в апреле этого года в Одесской ОГА представили видео-демонстрацию проекта реконструкции трассы Одесса-Рени. Общая протяженность новой дороги составит 261 километр, в том числе мостового перехода через лиман — 5,7 километров. Направление Одесса-Рени — часть европейского автомобильного маршрута Е-87 Одесса-Анталия. Однако ремонт дороги постоянно затягивается и до сих пор неизвестно, когда его закончат.


СПРАВКА:

Французская компания VINCI Highways – оператор объектов дорожной инфраструктуры. За пределами Франции компания управляет более 20 концессионными объектами, среди которых автодороги, пригородные скоростные магистрали, тоннели и мосты. VINCI Highways работает в 11 странах и в своей деятельности охватывает такие этапы как проектирование, финансирование, эксплуатация и техобслуживание инфраструктурных объектов. Компания работает в Канаде, Германии, США, Греции, РФ, Португалии и других.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции