Победы баскетболистов, триумф Ломаченко и «Черноморца» – спорт по-одесски (ВИДЕО)

Баскетбольный клуб "БИПА"Неделя началась с новости об очередной победе одесского баскетбольного клуба «БИПА», который продолжает показывать отличную игру. Одесситы на выезде встречались с МБК «Николаев» — непростым и грозным соперником, что доказал напряженный и тяжелый матч. Победу удалось буквально «вырвать» только в овертайме – 88:82.

А вот южненский баскетбольный клуб «Химик» в европейском турнире – Лиге чемпионов, к сожалению, проиграл. Они принимали в ФСК «Олимп» турецкий клуб «Каршияка», который могли обыгрывать, но не вышло. Гости сразу взяли инициативу и в результате упорной борьбы победили с весьма солидным счетом – 78:60. Следующий свой матч «Химик» проведет с израильским клубом «Маккаби». Пожелаем ему удачи.

детская футбольная командаЗато престижный международный  футбольный турнир в Тирасполе выиграл одесский детский клуб «Атлетик» (U-9). В финале ребята встречались с грозным соперником, хозяевами поля командой «Шериф». Но юные одесситы проявили совсем не детские боевые качества и обыграли Тираспольский клуб со счетом 8:4. Поздравляет коллектив и их тренера с блестящей победой!

Продолжает блестящую серию побед одесский баскетбольный клуб «БИПА», о котором уже говорилось выше. В гостях одесситы встречались с луцким клубом «Волыньбаскет» и буквально разгромили своих соперников – 89:70. В рамках чемпионата и Кубка Украины это уже десятая победа клуба!

Василий ЛомаческоНу и завершали спортивную неделю две новости о победах. Одесский «Черноморец» у себя дома выиграл матч против «Звезды» из Кропивницкого (переименованный Кировоград) в чемпионате премьер-лиги. Хоть начался матч с быстрого гола гостей на 3-й минуте, одесситы отыгрались еще в первом тайме, отметился Дмитрий Коркишко. А во втором тайме забил победный гол Александр Андриевский – 2:1 в пользу «Черноморца».

Боксер из Белгород-днестровска Валисий Ломаченко защитил свой титул чемпиона мира по версии WBO. В Лас-Вегасе он встречался с, непобедимым до этого, Николасом Уолтерсом из Ямайки. Поздравляем нашего земляка с блестящей победой и желаем дальнейших успехов!

Видео с канала: профутбол