Новости Одессы и Одесской области

Потемкинская лестница превратилась в свалку мусора (ФОТО)

Потемкинская лестница превратилась в свалку мусора (ФОТО)

Реставрация Потемкинской лестницы длится уже более шести месяцев. За это время одесситы здесь провели Вышиванковый фестиваль, развернули 25-метровый флаг Украины, отпраздновали день города и даже нарисовали на металлическом ограждении граффити для мэра.

Сегодня реставрация лестницы все еще продолжается. Рабочие трудятся, прорабы и бригадиры сверяют планы, грузовики вывозят строительный мусор, а прогуливающиеся возле Потемкинской горожане, увлеченно обсуждают реконструкцию главной лестницы города. Анна Иванова поделилась с «Одесской жизнь» своим мнением о реконструкции:

Анна Иванова с семьей«Это хорошо, что реставрируют. Лестнице более полутора века, и периодически такие работы ей просто необходимы. Я считаю, что это защитит нашу достопримечательность от разрушения. При этом остается надеяться, что лестница сохранит свой исторический вид».

Тем не менее, вид Потемкинской лестницы портят не только цинковые заборы и раскуроченные ступени, а еще и свалка, которая образовывается на нижней площадке между лестницей и фуникулером. Обратим внимание строителей на то, что стеклянные бутылки, картонные упаковки, пластиковые стаканчики и прочий мусор разбросан прямо среди строительного материала. А одесситам напомним старую пословицу: «Чисто не там где убирают, а там где не сорят». Пользуйтесь мусорными урнами, которых на Приморском бульваре более чем достаточно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции