Новости Одессы и Одесской области

Как мелкому предпринимателю продавать свои товары за границу

Как мелкому предпринимателю продавать свои товары за границу

E-Export School, ОдессаЭлектронная коммерция –  это резерв развития предпринимательства в Украине, особенно для малого и среднего бизнеса. В этом убедились участники инициированного Укрпочтой всеукраинского проекта — школы для предпринимателей E-Export School. 23 ноября она гостеприимно открыла свои двери в Одессе. Около 100 предпринимателей пришли на  одесский Почтамт, чтобы познать азы электронной коммерции, научиться через нее выходить на внешние рынки и успешно продавать свои товары за границу.

— Укрпочта сегодня активно внедряет  европейские стандарты работы и инновационные методы продвижения  своих услуг, — подчеркнула, открывая занятие в школе, директор Одесской дирекции Укрпочты Наталья Приходько. – Экспортная школа одна из таких инноваций. Важно, что форматом e-commerce для экспорта товаров можно воспользоваться в любом отделении почтовой связи.

Логистические возможности национального оператора почтовой связи, его преимущества, особенности таможенного оформления стали одной из тем обсуждения в экспортной школе. На занятии прозвучал целый ряд докладов, презентаций, посвященных  юридическим, финансовым, маркетинговым  вопросам по запуску e-commerce export.  Активно обсуждались операционные детали, особенности этого бизнеса в США, Казахстане, Азербайджана Польши и других стран.

Большой интерес вызвала информация о выходе на торговые площадки онлайн-ритейлеров, занимающихся продажей всевозможных товаров и услуг через сеть интернет, организация продажи товаров через социальные сети.

— Мне уже приходилось участвовать в подобных семинарах, — поделился своими впечатлениями интернет-предприниматель  Владимир Ульянов.- Особенностью  школы, организованной Укрпочтой, стало участие людей реального бизнеса, которые знают «подводные камни» в электронной коммерции не в теории, а на практике. Я, например, уже участвовал в платных  вебинарах выхода на Amazon (крупнейший мировой интернет-сервис), но там не был представлен пошаговый алгоритм сотрудничества, а здесь в школе я получил ответы на все интересующие меня вопросы, в том числе по Amazon. Меня также заинтересовала информация о польском рынке

А еще у меня появилось больше доверия к Укрпочте. Буду пересматривать вопросы трафика товаров отныне с участием Укрпочты. Надеюсь занять достойную нишу в электронной коммерции.

Собственно такую задачу – помочь отечественным предпринимателям активнее работать на рынке электронной коммерции  — и ставили организаторы школы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Marcello Masturbani
Marcello Masturbani
7 лет назад

зарегестрировался на ebay и торгуй сколько хочешь главное знать что можно продать.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции