Новости Одессы и Одесской области

Быстрее в школу и с комфортом (ФОТО)

Быстрее в школу и с комфортом (ФОТО)

Передача школьных автобусовВ поселке Ивановка состоялась торжественная церемония передачи двух новеньких школьных автобусов: Бузиновской общеобразовательной школе и Павлинскому учебно-воспитательному комплексу. Теперь ученики не только быстрее смогут добраться на занятия, но и ехать туда с комфортом. Автобусы марки «Мрия» стоимостью 1,39 млн. гривен купили за счет областного и государственного бюджета. Они рассчитаны на 31 место, имеют удобные сиденья и соответствуют всем требованиям безопасности для перевозки детей.

Передача школьных автобусов«Отныне ученики будут добираться в школу в комфортных условиях. У нас учатся дети из пяти разных сел, которые находятся на расстоянии от 5 до 7 километров», — рассказала директор учебно-воспитательного комплекса Людмила Березанко. А председатель Областного совета Анатолий Урбанский, который вручил ключи от транспорта, добавил, что власть обязана создавать комфортные и безопасные условия для учеников не только в школах, но и по дороге к ним.

Хотелось, чтоб так и было, ведь только вчера сообщалось, что жители поселка Маразлиевка перекрыли трассу в Одесской области в знак протеста против закрытия в их районе пяти школ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции