Новости Одессы и Одесской области

Что будет с улицей Терешковой?

Что будет с улицей Терешковой?

Переименование улицВчера в Одесском горсовете после встречи с представителями «Евромайдана» было решено таки переименовать улицу Валентины Терешковой, которая находится на Черемушках. Об этом рассказал вице-мэр города – Андрей Котляр. Но вместе с тем он добавил, что новое название пока не придумали. Пойдя на компромисс, евромайдановцы пообещали не требовать переименования проспекта Маршала Жукова на Таирова.

Напомним, что эпопея с переименованием одесских улиц началась с приходом команды реформаторов Саакашвили и по его указу. Однако далеко не все согласны с такой инициативой. Так, в октябре депутаты Одесского областного совета обратились к Президенту и проголосовали за отмену переименования улиц (54 депутата были "за", 2-е – "против" и 17 – не голосовали). Свою позицию высказали и некоторые горожане, сняв сатирический видео ролик, где «причесанный» реформатор меняет таблички с названиями улиц на обветшалые, разрушенные дома.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Таки им НЕЧЕМ больше заняться…

Олег - Пенсионеру
Олег - Пенсионеру
7 лет назад

Теперь им есть чем заняться: будут дружно ждать очередного погибшего хероя, чтобы назвать улицу его пока неизвестным именем…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции