Новости Одессы и Одесской области

Одесских школьников будут кормить рыбой и творогом

Одесских школьников будут кормить рыбой и творогом

Одесских школьников будут кормить рыбойСпециалисты департаментов финансов и образования и науки Одесского городского совета рассчитывают стоимость полноценных горячих завтраков для учеников младших классов. В этом году горячее питание по утрам отменили с целью экономии средств, так как государственное финансирование школьных завтраков прекратилось. С сентября детям по утрам предлагают лишь напиток и булочку. Однако, по просьбам родителей, в Горсовете подняли вопрос о возвращении привычного меню, поскольку многие дети перед занятиями не завтракают и вынуждены приобретать дополнительные обеды за свой счет.

Директор департамента образования и науки Елена Буйневич заявила, что новый рацион будет составляться на основе пожеланий родителей, которые ранее приняли участие в общегородском опросе. В меню могут войти блюда из натуральных продуктов: творога (запеканки, сырники), рыбы (тефтели и суфле), сезонных овощей и фруктов.

Ранее сообщалось, что одесская школа получит новый стадион.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
7 лет назад

Странные родители выбрали суфле из рыбы и запеканку. Лучше бы просто творог со сметаной и рыбки кусочек с кашей. Ясно же, что на суфле дети скажут бэ. А повара рыбку и творог упрут и сварят и сварганят из воды с мукой

Marcello Masturbani
Marcello Masturbani
7 лет назад

ольга, вы так профессионально рассуждаете, как будто всю жизнь поваром проработали, в школьной столовой.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции