Новости Одессы и Одесской области

Одесских матерей одиночек могут лишить соцпомощи

Министерство социальной политики подготовило законопроект, согласно которому часть матерей, которые воспитывают детей без отцамогут лишиться государственной помощи.  В частности, выплат на ребенка могут лишиться те матери-одиночки, чей доход превышает среднюю заработную плату. В правительстве считают, что за последние 10 лет одиноких матерей в Украине стало больше почти в 20 раз. Чиновники полагают, что как минимум половина из них – фиктивные.

В Минсоцполитики предполагают, что принятие закона «О государственной помощи семьям с детьми» в новой редакции отсеет около 6-7% матерей-одиночек, которые на сегодня получают помощь от государства.

В 2003 году в Украине было 27 тыс. официально зарегистрированных одиноких матерей. К концу 2011 года — уже 576 тыс. Одинокие матери  получают государственную помощь на 640 тыс. детей.

Сумма государственной помощи зависит от возраста ребенка и доходов мамы. Помощь в размере 50% прожиточного минимума получают матери с низким уровнем дохода. Все остальные – в размере 30% прожиточного минимума. В абсолютных цифрах это выглядит следующим образом: в конце 2011 года на детей до 6 лет государство выплачивало от 260 грн. до 435 грн., на детей 6-18 лет – от 312 грн. до 521 грн.

Источник http://weekly.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
СВЕТЛАНА 30 ЛЕТ ОДЕССА
СВЕТЛАНА 30 ЛЕТ ОДЕССА
12 лет назад

ВСЕМ ЗДРАСТВУЙТЕ!!!!!!!!!!Я 3МЕСЯЦА НАЗАД ПОХОРОНИЛА МУЖА,ОСТАЛАСЬ С МАЛЫШОМ НА РУКАХ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ЖИТЬ В МЕСЯЦ НА МАЛЫША 130ГРИВ.И КАК ВДОВА 260ГРИВ.МАЛЫШУ 2.6ГОД.ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ, МЫ ДОЛЖНЫ ДОБИТИСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ, ПОЧЕМУ ВЛАСТЬ ДОЛЖНА НАЖИВАТСЯ НА ЧУЖОЕ,У НИХ ТЫСЯЧИ МИЛИОНЫ ЗАРПЛАТЫ,В ДРУГИХ ГОРОДАХ ЛЮДИ БУНТУЮТ ДОБИВАЮТСЯ ВСЕГО ПОЧЕМУ УКРАЙНА МОЛЧИТ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЯ ТАК УНИЖАТЬ,ОТКЛИКНИТЕСЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ.

Ольга
Ольга
12 лет назад

Светлана, я искренне сочувствую Вашему горю. На подобную помощь невозможно жить. Обратитесь в органы социальной защиты населения, если у вас такой низкий доход, Вам должны оформить пособие, как малообеспеченной семье.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции