Новости Одессы и Одесской области

Дом Руссова решено законсервировать

Дом Руссова решено законсервировать

Дом РуссоваСегодня, на аппаратном заседании в Одесском горсовете приняли решение законсервировать печально известное здание – дом Руссова. Об этом заявил начальник управления капитального строительства Борис Панов. Он отметил, что все необходимые работы планируют завершить до конца года. На это уже выделено 1,5 млн. гривен, из них 300 тысяч уже потратили на проект консервации.

Напомним, что в настоящий момент дом Руссова разрушается. В нем уже много раз происходили пожары и хозяйничают мародеры. Чтобы хоть как-то им противодействовать группа активных горожан установила наружные камеры наблюдения по периметру здания.


СПРАВКА:

Дом Руссова — является памятником архитектуры, который находится в самом «сердце» города, около улицы Дерибасовской. Построен дом в 1990 году в стиле необарокко по проекту архитектора Л.М. Чернигова. И принадлежал известному меценату, почетному гражданину Одессы – Александру Руссову. Благодаря своим неповторимым архитектурным и декоративным решениям, здание сразу назвали одним из самых красивых в городе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции