Новости Одессы и Одесской области

Одесские активисты просят проверить цирк-шапито

Одесские активисты просят проверить цирк-шапито

Общественники требуют проверку цирка-шапитоОдесские общественники провели акцию протеста против участия животных в развлекательных программах передвижном цирке-шапито «Шакира», который на данный момент разместился на территории парковки «Сити Центра» на поселке Котовского, на улице Давида Ойстраха.

В соответствии с 25 статьей Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» запрещена деятельность передвижных зверинцев, зоопарков, а также выставок диких животных. Активисты отмечают, что кроме вышеупомянутого закона существует решение Одесского городского совета №2823-VI от 19 февраля 2013 запрещающее использование животных в деятельности цирков на территории города в случае, когда животные не получают необходимых условий содержания 

Так, на днях активисты «Уличного Фронта», ГК «Азов» и ВОО «Сокол» пытались выяснить условия содержатся животных в выше упомянутом цирке. На место был вызван наряд патрульной полиции, а в последствии и следственно-оперативная группа.

Поскольку администрация цирка отказалась удорвлетворить любопытство активистов совместно с правоохранителями – отказала в разрешении на проверку и фиксацию условий содержания животных, неудовлетворенные этим общественники отправились в Суворовский отдел полиции, где написали и подали заявление о проверке документов цирка-шапито и условий содержания животных.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции