Новости Одессы и Одесской области

В Киеве полиция перекрыла центральные улицы города

В Киеве полиция перекрыла центральные улицы города

Наациональная полицияСегодня с утра правоохранители перекрыли ряд улиц в центре Киева. В частности – Крещатик и Институцкую. Кроме того, в Мариинском парке работают кинологи, проверяя территорию на наличие взрывоопасных веществ. «Во избежание провокаций столичная полиция будет проводить превентивные меры, поэтому движение транспорта будет ограничено», — сообщают столичная полиция. Накануне в ведомство поступило около 10 заявок на проведение сегодня акций протеста. Поэтому, в связи с возможной террористической угрозой, правоохранители Киева будут нести усиленный вариант службы. Стражи порядка уже установили металлодетекторы и начнут проводить осмотр, а также проверку документов и вещей граждан. Однако пока митинги не начались.

Митинг в КиевеНапомним, что вчера под стенами Национального банка протестовали вкладчики, которые рискуют потерять свои сбережение из-за банкротства многих фин. учреждений. Митингующие требовали отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой, так как не согласны с ее денежной политикой. Они заняли всю улицу Институтскую, перекрыв движение для автотранспорта.

Также и на прошлой неделе под зданием Национального банка Украины уже собирались вкладчики. Тогда они перекрывали проезд на центральных улицах Киева. В СБУ традиционно заявили, что митинг под НБУ является планом Российской Федерации по дестабилизации ситуации в Украине.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции