Новости Одессы и Одесской области

Шаг до кубка, блестящая серия побед одесских футболистов и «пылающая» Дерибасовская – спортивные итоги (ВИДЕО)

Шаг до кубка, блестящая серия побед одесских футболистов и «пылающая» Дерибасовская – спортивные итоги (ВИДЕО)

Чемпионка страны Наталья ВолощукНеделя была богата на яркие события в мире спорта – победы, новые достижения и разочарования. Предлагаем посмотреть, что интересного произошло за прошлую неделю вместе.

К сожалению, одесская теннисистка Элина Свитолина не смогла выиграть престижный турнир WTA Elite Tennis Trophy (с призовым фондом 2,2 миллиона долларов), который завершился в Китае. Дойдя до финала, она уступила чешке Петре Квитовой – 4:6, 2:6. Таким образом, Элина Свитолина завершает этот сезон на 14-м месте в мировом рейтинге. Что все же совсем неплохо, ведь ей только 22 года. Будем надеется, что у нее еще все впереди.

Другая новость о поражении пришла от южненских баскетболистов «Химик», которые вновь проиграли в Лиге чемпионе. На этот раз они уступили финской команде «Катайя». На протяжении всего матча «Химик» был в роле отыгрывающегося и переломить ход поединка не удалось В итоге, финальный счет 82:88.

А вот одесские футболисты из клуба «Жемчужина», который играет во второй лиге чемпионата страны, буквально творят чудеса. Они выиграли уже тринадцатый матч подряд и уверено идут к победе первенства. На этот раз одесситы разобрались в гостях с клубом «Никополь-НПГУ». На 35-й минуте матча гол забил Евгений Потароченко, однако в компенсированное время первого тайма хозяева отыгрались — Дмитрий Махнев реализовав пенальти. Но победу «Жемчужине» принес гол на 63-й минуте, забил Станислав-Нури Малыш. 2:1 в пользу земляков.

Сообщение о рекордах одесситки Натальи Волощук пришли из Обухова, где проходили чемпионат и Кубок Украины по пауэрлифтингу. Спортсменка установила сразу два рекорда страны. Выступая в весовой категории до 50,5 килограмма (при весе 48,2 кг), Наталья в приседе показала результат 102,5 кг, — новый рекорд Украины.

В жиме лежа Волощук осилила штангу весом 52,5 кг, а в становой тяге — 115 килограммов. Таким образом, кроме «золота» Наталья, набрав в сумме троебория 270 кг, установила еще один рекорд для этой весовой категории. С чем и поздравляем спортсменку!

Марш футбольных фанатовЗавершилась спортивная неделя для многих не совсем приятно. В субботу прошел марш футбольных фанатов. Ранее ультрас запланировали провести марш в честь погибших единомышленников в зоне АТО. Об этом они ранее сообщили на своей странице Вконтакте. Мероприятие началось вечером на Соборной площади, откуда футбольные фаны последовали до стадиона «Черноморец», где играла матч 4-го тура квалификации Чемпионата мира 2018 сборная Украины с Финляндией. Который, кстати, Украина выиграла со счетом 1:0.

Видео Business Odessa

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
7 лет назад

Скотство

Аноним
Аноним
7 лет назад

Скотство

Аноним
Аноним
7 лет назад

Марш выродков!

Хотелось бы знать
Хотелось бы знать
7 лет назад

когда это закончится?

серчер
серчер
7 лет назад

В обозримом будущем вряд ли! Может проще эмигрировать на Россию? 🙂

Олег - не догоняещему
Олег - не догоняещему
7 лет назад

Ваше «обозримое будущее» уже заканчивается… Так что лучше вам свалить на Канаду. Там таких любят, будете их развлекать фекальными шествиями во славу бесславных ублюдков.

серчер
серчер
7 лет назад

Недогоняющему Олегу: я так понимаю, вы за эти шествия говорили? http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605090938-3jpk.htm
или за эти? http://rusimperia-info.ru/news/id18531.html
в любом случае — лучше бы вам сидеть у себя на России и не лезть в чужие дела.

Мариша
Мариша
7 лет назад

Почитайте Саакашвили, какая Канада, эти дененераты- бездельники на хрен нигде не нужны, украинская диаспора в Канаде тоже за Трампа голосовала. К чему эти марши? Орут как слоны в Африке на всю Одессу, детей пугают, уроды, их всех за колючую проволоку надо и хлоркой ..

Олег
Олег
7 лет назад

Можете и этих с собой в Канаду прихватить. А куда нам лезть или не лезть, уж точно не вам решать. За вас уже давно всё решили заокеанские товарищи, ваше дело — исполнять инструкции. И все эти ваши «мероприятия» только на то и направлены, чтобы отчитаться за вложенные в «демократию» баксы.

Госпидя
Госпидя
7 лет назад

Да куда уж в Россию- то гнать ? Уже поуходили в Россию Донбасс с Крымом, Закарпатье на подходе уже спит и видит в Европу уплыть, уже меняйте пластинку, хватит этих маршей нацистских, люди уходят вместе с территориями.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции