Новости Одессы и Одесской области

На место Саакашвили появились первые кандидаты (ВИДЕО)

На место Саакашвили появились первые кандидаты (ВИДЕО)

Евгений ЧервоненкоПохоже, что после ухода с поста губернатора Одесской области Михеила Саакашвили за это кресло готовы побороться многие. Так, о своем желании занять освободившуюся должность неожиданно заявил Евгений Червоненко – бывший министр транспорта и экс-губернатор Запорожской области, которую возглавлял с 2005 по 2008 год. Об этом он рассказал вчера в эфире одного из телеканалов страны. «Я готов положить в сторону свой бизнес и пойти на конкурс, или без конкурса, если президент решит, при поддержке одесситов занять эту должность. Я не украду ни копейки. Просто хочу вернуть Одессе надежду», — подчеркнул Червоненко.

Отметим, в тот же день премьер-министр Владимир Гройман рассказал, что теперь кандидаты на должность губернатора должны определяться через публичный конкурс. Напомним, что пока исполняющей обязанности председателя областной государственной администрации остается, заместитель Саакашвили – 26-летняя Соломия Бобровская.


СПРАВКА:

Соломия Бобровская родилась 20 декабря 1989 года в городе Ровно. Окончила философский факультет Львовского национального университета. После, стажировалась в парламенте Канады. Была советником вице-премьера Вячеслава Кириленко, активисткой «Евромайдана» и членом Национальной скаутской организации Украины «Пласт». В Одессу приехала в октябре 2015 года. Была советником Саакашвили, а в апреле 2016 стала его заместителем.

Видео: канал NewsOne

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
7 лет назад

Думаю что нормальные , адекватные люди поддержат его кандидатуру , только не дай чтобы
«Лёша губошлеп»,не был назначен )))

Мариша
Мариша
7 лет назад

Хорошо бы.

Запорожец
Запорожец
7 лет назад

В Запорожье уже посидел в кресле губернатора — все на ралли в Ялту ездил да к Израильско-Киевским друзьям… В Запорожье «губернатора» Червоненко почти не видели, а о его работе и не слышали…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции