Новости Одессы и Одесской области

«Переворот» власти в Америке

«Переворот» власти в Америке

Итоги выборов в СШАДемократы уступили, новым президентом США снова стал республиканец.

В Соединенных Штатах Америки уже подсчитали 95% голосов выборщиков за которых, в свою очередь проголосовали более 113 млн. американцев. Отметим, что для победы достаточно 270 голосов выборщиков из 538. Подробнее указано на изображении.

По итогам, 45 президентом США стал представитель от республиканской партии – Дональд Трамп. За него отдали свои голоса 276 выборщиков, в то время, как за кандидата от демократов Хиллари Клинтон – 218.

Победа республиканцу досталась после подсчета в штате Пенсильвания, где на кону было 20 голосов, и все они были за Трампа. Отметим, что Клинтон уже поздравила его с победой по телефону и признала свое поражение, сообщает телеканал CNN. А перед этим Клинтон не стала выступать перед своими соратниками, вместо нее к избирателям вышел глава ее избирательного штаба Джон Подеста.

Напомним, ранее сообщалось, что перед официальным объявлением итогов президентских выборов в США, бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили написал на своей странице в фейсбук пост о том, что осторожно предполагал такой результат, а также отметил, что дружит с Трампом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

разве законые выборы это переворот? вы ничего не путаете?

[b
[b
7 лет назад

нет разницы кого там назначили презом. будет возникнать — убьют ка кеннедю

Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
7 лет назад

Жду что первые шаги Трампа на посту президента США станут холодным душем для ликующих ватников связывающих с Трампом свои мечты о захвате новых территорий и признании Крыма. Уже вижу как от восторга кацапстан перейдёт к наклейкам на авто ТРАМП-ЧМО.

Marcello masturbani
Marcello masturbani
7 лет назад

а ты как старые методички успел сжечь?

Олег - таировскому
Олег - таировскому
7 лет назад

Нам тут без разницы кто является президентом США. На внешней политике США это вряд ли отразится, а вот слёзы в глазах правящей хунты Украины говорят о о том, что теперь им (вашей верхушке) придётся ещё ниже кланяться с мольбами о кредитах с плавным переходом к вылизыванию ботинок нуландобайденов ;))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции