Новости Одессы и Одесской области

Неудача в Лиге чемпионов, лучшие боксеры мира и побоище фанатов – спортивные итоги недели

Неудача в Лиге чемпионов, лучшие боксеры мира и побоище фанатов – спортивные итоги недели

Теннисистка Александра КорашвилиНеделя была богата на яркие события в мире спорта – победы, новые достижения и разочарования. Предлагаем посмотреть, что произошло за прошлую неделю вместе. 

Порадовала 20-летняя Александра Корашвили. Она стала победителем теннисного турнира серии ITF(Международная федерация тенниса) в Тунисе. В финальном матче спортсменка обыграла аргентинку Гваделупу Перес-Рохас. Первый сет решающей встречи остался за аргентинкой — 7:5, однако две следующие партии прошли при полном преимуществе молодой одесситки. Итоговая победа — 5:7, 6:2 и 6:1. Поздравляем юную землячку!

В Харькове завершилось национальное первенство страны по регби, где в ответном матче финальной серии Суперлиги хозяева («Олимп») принимал на своем поле одесситов («Кредо-1963»). В нелегкой борьбе наша команда одержала непростую победу. Однако из-за поражение в первой игре финальной серии со счетом 8:42, одесситы не смогли завоевать золотые награды первенства по сумме счета двух матчей. В итоге, «Кредо-1963» — серебряный призер чемпионата. Что тоже совсем неплохо.

А вот волейболистки южненского «Химика», увы, не порадовали победой. С домашнего поражения начался их дебют в Лиге чемпионов. Команда проиграла обладателю двух последних Кубков ЕКВ — «Динамо» из Краснодара. Однако землячки дали бой – матч продолжался 112 минут. И завершился со счетом 2:3 в пользу гостей. Но уже в субботу в Краснодаре пройдет ответный поединок, где у «Химика» будет шанс отыграться.

Отметим, что ЕКВ (Кубок вызова) — ежегодный волейбольный турнир, проходящий между европейскими клубами под эгидой Европейской конфедерации волейбола.

Зато спортсменка из Черноморска (переименованный Ильчевск) Анита Серегина стала призеркой на чемпионате мира по каратэ, который проходил в Австрии (город Линц). Всего она одержала пять побед и только один раз проиграла, завоевав таким образом бронзовую медаль. В матче за третье место она победила китаянку. Поздравляем спортсменку с победой, а также отметим, что всего в чемпионате участвовали более 1200 спортсменов из 116 стран мира.

Также победил своего соперника и баскетбольный клуб «Химик», который на своем поле принимал итальянскую «Венецию» в рамках Лиги Чемпионов. До этого матча в активе «Химика» было два поражения и вот наконец победа. Хотя досталась она нелегко, матч держал в напряжении все время, и она могла ускользнуть. Но в итоге — 65:64 в пользу земляков, с чем их и поздравляем.

Уроженец Белгорода-Днестровского Василий Ломаченко занял 7-е место в рейтинге лучших боксеров мира независимо от весовых категорий – такая новость пришла из США, где авторитетное издание «The Ring Magazine» составило рейтинг.

А пока Василий множит славу одесского региона в мире, другие ее порочат. Так, 3 ноября одесские болельщики устроили массовую драку в центре Одессы, напав на фанатов из Голландии. (Впрочем очевидцы говорят, что голландцы сами провоцировали). Те приехали на матч Заря» — «Фейеноорд», и хотели пройти на стадион. Полиция предотвратила побоище, а матч, кстати, закончился со счетом 1:1.

На выходных Одесский «Черноморец» встречался на своем поле с одним из представителей Украины в Лиге Европы — луганской «Зарей». Матч был напряженным, команды много времени провели в борьбе, за что получили немало желтых карточек, а вот голы так и не забили. В итоге, ничья – 0:0.

Такой была прошедшая спортивная неделя по-одесски. Ждем от спортсменов дальнейших побед и свершений.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции