Новости Одессы и Одесской области

Известный одесский пианист попал в больницу

Известный одесский пианист попал в больницу

Пианист Сергей ТерентьевИзвестный одесский пианист Сергей Терентьев, который в апреле этого года отметил 70-летний юбилей попал в больницу. Об этом сообщила его знакомая Катерина Чалая у себя на странице в Фейсбуке. Также она предлагает поддержать артиста, пока он проходит лечение. «Уважаемые одесситы! Сергей Владимирович Терентьев находится в военном госпитале в отделении сосудистой хирургии палата 12, 5-ый этаж. Кто желает его посетить — милости просим. Будьте любезны, сделайте перепосты. Можете звонить по телефону 063-125-61-93 и 067-929-77-16. Анна. Благодарим.», — написала Екатерина.


СПРАВКА:

Сергей Терентьев — пианист, по праву считающийся одним из самых виртуозных исполнителей в стране. Выдающийся мастер одесской фортепианной школы, который первым в музыкальном пространстве СССР 70-х годов начал играть на филармонической сцене и классические, и джазовые произведения. Он получил блестящее академическое образование в специальной музыкальной школе имени профессора П.С. Столярского и одесской консерватории им. А.В. Неждановой. А позже прошел курс «джазовой консерватории» в оркестре Олега Лундстрема.

С 1978 года (с перерывами на работу в Дании, Испании) является солистом Одесской филармонии. Принимает участие в джазовых фестивалях и отдельных концертах, исполняя джаз, классику и собственные аранжировки произведений Шопена, Рахманинова.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции