Новости Одессы и Одесской области

Кто из одесских депутатов-миллионеров получил компенсацию на жилье?

Кто из одесских депутатов-миллионеров получил компенсацию на жилье?

Верховная РадаТак, в списке народных депутатов, которые задекларировали более 1 млн. гривен доходов, и получили денежную компенсацию на жилье, оказались два одессита — Александр Пресман и Геннадий Чекита. А всего компенсацию от государства получили 119 депутатов-миллионеров – сообщает Комитет избирателей Украины. Впрочем, если закон это предусматривает, то почему депутаты должны себе отказывать?

Напротив, могут СЕБЕ позволить.

Пятерка самых богатых депутатов, которые получили эту компенсацию выглядит так:

  • первое место Вадим Нестеренко — доход 206 млн гривен;
  • на втором — Александр Вилкул — 190 млн;
  • на третьем — Евгений Геллер — 165 млн;
  • на четвертом — Руслан Демчак — 133 млн;
  • и на пятом — Евгений Мураев с 94 млн.

Геннадий Чекита задекларировал 90 млн. гривень и занял седьмое место, а Александр Пресман с 71 миллионами дохода – девятое.

«После полноценного старта электронного декларирования вполне очевидно, что нужно пересмотреть систему депутатских компенсаций. Хотя полностью отказываться от нее тоже не стоит. Поскольку мы точно знаем, что в парламенте есть такие депутаты, для которых эти деньги критически важны», — рассказал председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

Отметим, что денежная компенсация от государства дается на аренду жилья или гостиничного номера в случаи, если депутат обратился в регламентный комитет ВР с соответствующим заявлением и подкрепил его договором об аренде или чеком из гостиницы, сообщает КП в Украине.

Напомним, ранее мы выясняли, чего ждать одесситам от политиков.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петр
Петр
7 лет назад

Жадные,ненасытные твари… Никак не нажрутся!

Alex
Alex
7 лет назад

Не только надбавки, компенсации и другие денежные вознаграждения нужно снять, а посадить еще и на минимальную зарплату. Где это видано чтоб «слуга народа» получал больше чем «хозяин — народ». Хотя судя по их декларациям они могут вообще бесплатно работать еще лет 300-400 и еще останется пра-пра-правнукам.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции