Новости Одессы и Одесской области

У ПАО «МАРФИН БАНК» наивысшая оценка надежности депозитов

У ПАО «МАРФИН БАНК» наивысшая  оценка надежности депозитов

ПАО «МАРФИН БАНК»27 октября 2016 года независимое рейтинговое агентство (РА) «Кредит-Рейтинг» в очередной раз подтвердило рейтинг надежности депозитов Публичного акционерного общества «МАРФИН БАНК» на наивысшем уровне, с оценкой «5». Стабильность высокой оценки рейтинга депозитов ПАО «МАРФИН БАНК» подкреплена традиционными показателями рентабельности, достаточности капитала, системности банка.

Напомним, что 23 июня 2016 года РА «Кредит-Рейтинг» также в очередной раз подтвердило и долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «МАРФИН БАНК» на уровне uaА. Прогноз рейтинга — стабильный, что указывает на отсутствие предпосылок для его изменения на протяжении 2016 года. Уже в течение нескольких лет, начиная с 2009 года, банк сохраняет высокие рейтинговые позиции, что говорит о ПАО «МАРФИН БАНК» как о надежном партнере и имеющем перспективы в развитии финансовом учреждении.

Банк выдерживает все нормативы НБУ и всегда выполнял и выполняет взятые на себя обязательства своевременно и в полном объеме. ПАО "МАРФИН БАНК" не привлекает ресурсы других банков на межбанковском рынке, отсутствует рефинансирование и стабилизационные кредиты от НБУ, что положительно влияет на высокие рейтинговые оценки. Уставной капитал ПАО "МАРФИН БАНК" составляет 435 миллионов гривен. За девять месяцев 2016 года банк получил прибыль в размере 15 миллионов 917 тысяч гривен.

Рейтинги, присвоенные агентством, пересматриваются на регулярной основе. Информация обо всех рейтингах, присвоенных агентством «Кредит-Рейтинг», находится в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG, S&P Capital IQ и TRData.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции