Новости Одессы и Одесской области

Новый этап противостояния – теперь Труханов обвинил Саакашвили

Новый этап противостояния – теперь Труханов обвинил Саакашвили

Труханов и СаакашвилиО необходимости капитального ремонта дамбы Хаджибейского лимана говорили уже давно. Ведь в случае ее разрушения под угрозой затопления мог оказаться район от Пересыпского моста до Жеваховой горы, где проживают около 30 тысяч одесситов. А железнодорожные пути, автодороги и коммуникации, связывающие пос. Котовского с центром города, были бы разрушены.

Но долгожданный ремонт начался с опоздание почти на четыре месяца – только 16 сентября. По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, это произошло вследствие вмешательства в данный вопрос губернатора Михаила Саакашвили. «Из-за итого, что Михаила Саакашвили преследует паранойя, что у него где-то что-то украли. Мы потеряли самый удобный для проведения ремонтных работ период – лето», — расказал мэр. По словам вице-мэра Вячеслава Шандрыка, первый этап работ практически закончен, а завершить все работы планируется до конца 2016 года. 

Напомним, что ранее Саакашвили выступил с резким заявлением в адрес Труханова, назвав его «криминальным бандитом большого масштаба».


СПРАВКА:

Земельная насыпь дамбы Хаджибейского лимана сооружалась в 40-х годах прошлого века. В конце 60-х годов дамбу преобразовали в отрезок автодороги III категории «Обход г. Одессы». Учитывая аварийное состояние дамбы, по заказу управления капитального строительства Одесского городского совета в 2016 году был разработан проект «Первоочередные мероприятия по предотвращению разрушения дамбы Хаджибейского лимана в г. Одессе. Капитальный ремонт тела дамбы». Работы по проектированию выполнил Государственный региональный проектно-изыскательский институт «Укрюжгипроводхоз».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции