Новости Одессы и Одесской области

Работники «Энергия и газ Украина» просят помощи у Президента (ВИДЕО)

Работники «Энергия и газ Украина» просят помощи у Президента (ВИДЕО)

Акция протеста работников заводаВчера, работники ООО «Энергия и Газ Украина», которое находится на территории ОНПЗ обратились к руководству государства с просьбой о помощи. «Из-за рейдерского захвата предприятия сотрудники «Энергия и Газ Украина» не могут работать, так как их не допускают, к своим рабочим местам. Более трех суток должностные лица ГП «Укртранснефтепродукт» с помощью вооруженных людей удерживали в заложниках 13 сотрудников ООО «Энергия и Газ Украина» запрещая при этом передавать им еду и воду. Данные действия должностных лиц ГП «Укртранснефтепродукт» повлекли за собой полную остановку работающей электростанции», — сообщает пресс-служба ОНПЗ.

Также сотрудники опасаются, что оборудование, которое осталось без всякого контроля со стороны специалистов может выйти из строя, что приведет к аварийной ситуации и даже техногенной катастрофе.

Напомним, что конфликт вокруг Одесского нефтеперерабатывающего завода длится уже давно. Так, в феврале Приморский районный суд Одессы позволил передачу движимого имущества ОНПЗ госпредприятию «Укртранснафтопродукт». Однако сотрудники не согласны с таким решением и неоднократно выходили на митинги и акции протеста с целью не допустить несанкционированного вывоза нефтепродуктов с территории завода. 30 сентября неизвестные попытались захватить ОНПЗ. Тогда, около сорока человек зашли в фирму «Энергия и газ Украина».

ВИДЕО

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции