Победа регбисток, разочарование «Чорноморца» и золото на батуте – итоги спортивной недели одесситов

Одесские регбисты (команда «Анатра»)Прошедшая неделя была богата на яркие события в мире спорта и одесситы сыграли в этом далеко не последнюю роль. Так, городская команда «Анатра» выиграла первенство Украины по регби-7 среди юниорок (возрастной категории U-17), которое прошло в Хмельницком.

Одесситки «всухую» обыграли своих соперниц: победили команду ДЮСШ Кременец (со счетом 27:0), затем сборную Ровненской области (27:0), а в финале переиграли киевскую ДЮСШ (17:0). Поздравляем юных спортсменок с такой блестящей и уверенной победой! Отметим, что матч по регби-7 представляет собой соревнование двух команд, в каждой из которых по семь игроков, а игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут.

Еще одна отличная весть пришла из Славутича, где с 18 по 23 октября состоялся Чемпионат Украины по прыжкам на батуте среди юниоров. Одесситы выступили достойно и завоевали медали. Вот имена призеров.

3 место – Илья Полонец.

Поздравляем юных спортсменов с достижениями, а также отметим, что к соревнованиям их подготовили тренеры-преподаватели: В.П. Силютин, Р.Г. Браилова и Л.М. Дорогончук.

В матче в рамках Лиги Чемпионов баскетболисты южненского «Химика» на выезде уступили лидеру группы – французскому «Ле Ману» со счетом 68:49. К сожалению, «Химик» уже в начале матча упустил инициативу и пропустил рывок от хозяев 7:0. Позже южненцы хоть и выравнивали положение, но преимущество французов было на лицо. Следующий матч Лиги Чемпионов «Химик» проведет в Южном 2 ноября против итальянского клуба «Венеция».

Зато южненским волейболисткам с одноименным названием («Химик») сопутствовал успех. В первом поединке второго тура чемпионата Украины на своей площадке подопечные Андрея Романовича разгромили вице-чемпиона страны — запорожскую «Орбиту». Гости смогли дать бой лишь в последней партии, да и то относительный. В итоге, матч завершился уверенной победой «Химика» – 3:0 (25:11, 25:8, 25:17). Поздравляем девушек с победой и желаем успехов, ведь впереди их также ждет Лига чемпионов, где они встретятся с краснодарским «Динамо».

Но для многих одесситов главным спортивным событием недели стал, пожалуй, матч «Черноморца» против «Шахтера», который прошел 29 октября на выезде. К сожалению «моряки» его проиграли и во многом из-за собственных ошибок. Так, на 24-й минуте матча Александр Азацкий отдал пас вратарю, однако тот не смог его принять. Чем и воспользовался игрок «Шахтера»  Факундо Феррейра, сыграв на добивании – 1:0. Не долго пришлось ждать и второго гола. Буквально через пять минут, после передачи Исмаили, которая прошла через двух игроков «Черноморца», Дентиньо удвоил преимущества – 2:0 в пользу «Шахтера». Второй тайм прошел без голов, поэтому «горняки» празднуют свою очередную победу.

Отметим еще один неприятный инцидент, касающийся одесской команды. Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ наказал «Черноморец» за проделки фанатов во время матча с «Ворсклой». Из-за использования пиротехники в большом количестве клуб вынужден закрыть фанатский сектор на матч с луганской «Зарёй», который пройдет в воскресенье, 6 ноября. Кроме того, придется заплатить штраф в 25 тыс. гривен.