Новости Одессы и Одесской области

Будущие полицейские объединились в Лигу (ФОТО)

Будущие полицейские объединились в Лигу (ФОТО)

Лига будущих полицейскихУже год действует в Донецкой области молодежная общественная организация «Лига будущих полицейских».

«Мне это нужно», — говорит мариупольская 11-классница Юлианна Василинчук о вступлении в Лигу. Девушку, как и других подростков по всей Донецкой области, увлекло то, что делают лиговцы – своими руками превращают стремления молодежи в реальность.

Жизнь в зоне АТО — это не повод сложить руки и ждать «благоприятных возможностей» — уверены лиговцы. Тем более что активную молодежь поддерживает полиция Донецкой области и даже министерство внутренних дел Украины.

После большого концерта в Краматорске, посвященного годовщине «Лиги будущих полицейских», интерес молодежи к организации вырос в разы. И участники Лиги совместно с сотрудниками ювенальной превенции местных подразделений полиции отправились в учебные заведения, чтобы рассказать в каждом городе, как молодежь может изменять свой регион — наперекор боевым действиям и пророссийской пропаганде.

О том, чего достигла Лига за год своего существования, ученикам г. Мариуполя рассказали их сверстники из учебно-воспитательного комплекса «Лицей-школа №48», активные участники молодежного патриотического движения. Дети были поражены масштабом деятельности лиговцев — от правоохранительных акций и помощи переселенцам до спорта и искусства.

— Да, у нас все очень активно. Мы всегда что-то делаем, не сидим на месте, — улыбается Дарья Рукоманова, ученица школы №48. — Для нас это очень важно. Я планирую связать свою жизнь с полицией, и Лига дает мне много новых навыков для дальнейшего развития в этой профессии.

Но самые сильные впечатления у молодежи в зале вызвал ролик о том, как дети со всей области вышивали рушник, который затем вручили министру внутренних дел Арсену Авакову. Кадры детей на фоне изуродованных войной зданий, их любовь к родине тронули школьников, которых также коснулась война, — боевики неоднократно накрывали огнем Левобережный район.

А в Константиновке лиговцы показали сверстникам фильм, созданный полицией Донецкой области, «Дети АТО».

— Важно, чтобы все увидели, с какой бедой столкнулись дети из городов, расположенных в зоне боевых действий. В школах области учится много детей из семей-переселенцев. И поэтому такой фильм пробуждает человеческую совесть, учит быть чуткими к трудностям, которые выпали на долю детей-переселенцев, — высказал свое мнение участник Константиновской Лиги Никита Кривонос.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции