Новости Одессы и Одесской области

Таких слов о мэре губернатор еще не говорил (ФОТО, ВИДЕО)

Таких слов о мэре губернатор еще не говорил (ФОТО, ВИДЕО)

Возмущенный СаакашвилиС новой силой разгорается скандал между губернатором Одесчины Михеилом Саакашвили и мэром Одессы Леонидом Трухановым.

Дача ДоксаНа этот раз поводом послужило снесение старинного особняка XIX века в Аркадии, известного в Одессе как Дача Докса. Снесли для расчистки места под очередную новостройку. В советское время в этом здании располагался приемный покой почившего в бозе санатория «Дружба».

А предысторией послужило снесение на Люстдорфской дороге несколько дней назад еще одного старинного особняка — дачи Константина Тиля, и, опять-таки, для расчистки места под строительство.

Распоряжение СаакашвилиСнесение одной дачи и слухи о предстоящем снесении другой возмутили не только одесскую общественность, но и одесского губернатора.

28 октября в 15:13 на своей странице в Facebook он опубликовал следующее заявление:

«Сегодня я остановил разрушение уникального памятника архитектуры 19-го века — Дачи Докса в Аркадии, которую горсовет отдал под снос жадным застройщикам». И подкрепил это видеообращением:

А рано утром 29 октября Дачу Докса снесли…

Останки Дачи ДоксаВот после этого буквально разъяренный Председатель Одесской облгосадминистрации и назвал нынешнюю городскую власть бандитской, а самого Геннадия Труханова — обычным криминальным бандитом большого масштаба и убийцей города.

«Я сделаю все, чтобы организаторы этого варварского преступления не только распрощались с должностью, но и ответили по всей строгости закона», написал в Facebook губернатор.

Впрочем, слушайте сами:

Источник: Страница Михеила Саакашвили в Facebook

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции