Новости Одессы и Одесской области

Забив гол, «Черноморец» всухую проиграл «Шахтеру»

Забив гол, «Черноморец» всухую проиграл «Шахтеру»

ЧерноморецВчера, 29 октября, в 13 туре Лиги Пари-Матч одесский «Черноморец» встречался во Львове с командой «Шахтер» (Донецк) и проиграл со счетом 0:2. Голы: Феррейра (24), Дентиньо (30).

До середины первого тайма острых моментов не возникало, наблюдалось лишь территориальное преимущество «горняков». На 24-й минуте одесситы Азацкий и Каневцев «соорудили» гол в свои ворота: Феррейра сполна воспользовался нерасторопностью «моряков» — 0:1. Спустя пять минут прострел Исмаили на линию вратарской почему-то стал неожиданностью для Мартыненко и Азацкого, а Дентиньо без проблем «расстрелял» ворота — 0:2.

Вскоре вместо Азацкого на поле вышел Кабаев, но ничего путного в атаке до перерыва «моряки» так и не создали. «Шахтер» мог забить еще раз на 45-й минуте, но Бернард, исполнявший удар в акробатическом стиле, промахнулся метров с десяти.

Второй тайм начался с двух голевых моментов у ворот Каневцева. Дентиньо не попал в пустые ворота, а Бернард минуту спустя угодил в дальнюю стойку метров с 15-ти. Выдержав 20-минутную осаду со стороны номинальных хозяев игры, «моряки» провели несколько перспективных атак. Одна из них завершилась фолом на Хобленко. Коркишко подал «стандарт» от боковой линии на дальний угол вратарской, откуда свободный от опеки Хочолава умудрился не попасть в «рамку».

До конца матча счет так и не изменился — 0:2.

Своими впечатлениями об игре поделились тренеры.

Александр БАБИЧ (старший тренер «Черноморца»):

— Во-первых, мы столкнулись с кадровыми проблемами. Нет у нас «глубины» состава. Заболел Боровик, не смог поехать на игру по семейным обстоятельствам Безрук, Данченко пропускал этот матч и Андриевский. Для нас весьма ощутимо, когда «вылетают» три футболиста основного состава. Но, тем не менее, я ребятам благодарен. Кто-то играл с небольшим недомоганием, много эмоций забрали у них предыдущие матчи. Внес коррективы гол, который мы сами себе привезли. И, конечно, не планировали мы делать быструю замену и перестраиваться, но быстрый гол внес свои коррективы. Ко всему сегодня бросалось в глаза большое количество брака и неточных передач в простых ситуациях. В такой ситуации сложно рассчитывать на положительный результат. Надо отдать должное «Шахтеру». С таким составом, я уверен, в финале Лиги Европы окажется «Шахтер». Действительно сегодня на поле был сильнейший состав «горняков».

Паулу ФОНСЕКА (главный тренер «Шахтера»):

— Хороший матч с нашей стороны. Встретились с хорошей командой, которая сегодня играла по оборонительной схеме. Практически все футболисты «Черноморца» были на своей половине поля. Команда действовала с пятью защитниками — с тремя центральными. Но нам хватило терпения, чтобы найти пространство в этой буквально оборонительной стене соперника. Своими двумя голами мы смогли пробить их защиту. После этого тренер «Черноморца» решил немного изменить структуру игры и схему, убрав одного из защитников, и у нас появилось больше пространства. Мы создали достаточное количество моментов, чтобы забить еще больше, но, к сожалению, было только два гола.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции