Новости Одессы и Одесской области

Одесситов приглашают на тот самый «Бал в «Савойе»

Одесситов приглашают на тот самый «Бал в «Савойе»

Бал в Савойе29 и 30 октября, в 18.30 в Одесской музкомедии состоится первая премьера 70-го театрального сезона — спектакль «Бал в «Савойе».

Оперетта была написана в 1932 году Полом Абрахамом, а либретто написали Альфред Грюнвальд и Фриц Ленер-Беда.

«Бал в «Савойе» считается произведением на границе двух популярных жанров — мюзикла и классической оперетты ХІХ века. Кроме того, «Бал» — самая танцевальная из всех когда-либо поставленных оперетт — здесь вальс, танго, фокстрот и степ.

На сцене Театра музыкальной комедии это уже третья постановка спектакля (первые были в 1957 и в 1991 годах). В свое время в ней блистали Евгения Дембская, Идалия Иванова, Михаил Водяной, Маргарита Демина, Наталья и Николай Завгородние, Виктория и Владимир Фроловы, Алина Семенова, Тамара Тищенко, Галина Жадушкина.

Режиссер-постановщик нынешнего действа — Владимир Подгородинский. Дирижер — Вадим Перевозников. Художник-постановщик — Станислав Зайцев. Балетмейстер — Алла Рубина.

Стоит отметить, что все билеты на первые премьерные дни спектакля «Бал в «Савойе» 29 и 30 октября — проданы. Успеть можно на спектакли в следующем месяце — 11, 20 и 30 ноября, в 18.30.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции