Новости Одессы и Одесской области

Потоп на Пересыпи отменяется?

Потоп на Пересыпи отменяется?

Как уже сообщала ранее «Одесская жизнь», работы по ремонту ливневых лотков, расположенных в районе Пересыпского моста, а также Куяльницкого канала были начаты еще 28 сентября.

Сегодня первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проинспектировал выполнение работ по реконструкции системы водоотведения. На ул. Атамана Головатого (угол ул. Н. Плыгуна) идет расширение этой системы.

Также планируется увеличить пропускную возможность перепускной трубы с вышеуказанной улицы в ливнеотводный коллектор по ул. Атамана Чепиги.

Реконструкция ливневок
Таким образом, изменения в конструкции ливневого стока позволят увеличить пропускную способность дождевых стоков по указанным улицам, что предотвратит возможные подтопления в районе Пересыпи. А это не может не радовать, ведь практически после каждого дождя Пересыпь превращается в «реку» и машинам приходиться двигаться буквально вплавь.

«Все работы проводит коммунальное предприятие «Городские дороги». Завершить планируется до 15 ноября 2016 года», — добавляют на сайте Одесского горсовета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции