Новости Одессы и Одесской области

В Одессе отметят день освобождения Украины от фашистов

В Одессе отметят день освобождения Украины от фашистов

День освобождения Украины от нацистов Напомним, что День освобождения Украины от фашистских захватчиков отмечается 28 октября. В этом году исполнится 72 года с того момента, как советские войска выгнали последние соединения гитлеровцев с территории Украины и вышли на западную границу республики. По этому поводу в Одессе традиционно пройдут торжественные и памятные мероприятия. 

Расписание:

  • 27 октября 2016 года с 10:30 до 13:00 возложение цветов на Поясе Славы в с. Прилиманское и с. Дальник (Овидиопольский район).
  • 28 октября в 10:00 на Аллее Славы также состоится торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу. 
  • В 12:00 возложат цветы на Кургане Славына 21-м километре Старокиевской дороги.

День освобождения Украины от нацистов В городских библиотеках пройдут литературно-музыкальные вечера, книжные и памятные выставки, а в районах Одессы состоятся встречи руководства администраций с ветеранами. 

Кроме того, с 25 по 28 октября в школах города пройдет неделя мужества «Слава освободителям Украины», в рамках которой проведут беседы, посвященные истории Второй мировой войны, конкурсы классных стенгазет, экскурсии в музеи и уголки Боевой Славы, выставки документов мемуарной литературы и встречи с ветеранами.

Также запланированы школьные акции «Милосердие» и «Ветеран живет рядом» с поздравлением ветеранов на дому. Еще школьники посетят Музей мемориального комплекса «Аллея Славы» и военно-исторический музей Южного оперативного командования.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции