Новости Одессы и Одесской области

ДТП с трамваем, грабители-иностранцы и рассрочка коммунальных платежей – итоги дня

ДТП с трамваем, грабители-иностранцы и рассрочка коммунальных платежей – итоги дня

День подходит к концу, а это значит, что пора подводить новостные итоги. Для тех, кто любит детские книги, и забавные рисунки есть прекрасная возможность увидеть много интересного — завтра открывается персональная выставка иллюстраций хужожника-мультипликатора Ирины Потапенко. Будут представлены авторские работы последних двух лет. 

А кто любит спорт, наверняка заинтересуется, какая команда прервала беспроигрышную серию «Черноморца» и чем был недоволен главный тренер «моряков» после матча с киевским «Динамо». Успехи и поражения одесских спортсменов в спортивном обзоре недели. 

В Белгород-Днестровском районе тем временем иностранцы грабили пенсионерок. Хорошо, что благодаря оперативным действиям правоохранитеных органов, по горячим следам бандитов уже удалось задержать.

Ждали «приключения» в Одессе и автомобили. Сразу три машины столкнулись сегодня утром на улице Якира (район Черемушки). К счастью, в результате аварии никто не погиб, авто получили повреждения, а пострадавшие с различными травмами доставлены в больницу. А ночью в службу спасения «101» поступил звонок, что во дворе жилого дома на ул. Черноморская горит легковой автомобиль марки «БМВ Х-5». Также была угроза распространения огня на другие машины, но пожарные оперативно потушили огонь. Утром не разъехались автомобиль «Део ланос» и трамвай. В результате столкновения легковушку опрокинуло на бок, однако водитель отделался лишь незначительными ушибами. У трамвая же просто разбита фара. Но из-за ДТП было приостановлено движение трамвайных маршрутов № 3, 13, 26, 27. 

После того, как цены на коммунальные услуги поднялись в разы, долги населения растут как на дрожжах. Так, долг перед «Инфоксводоканалом» достигает уже 140 млн. гривен и продолжает увеличивается. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, в ведомстве предложили заключать договор рассрочки на оплату в осенне-зимний период. Надеемся, это хоть немного поможет исправить ситуацию.

А в селе Маяки, что в Одесской области сегодня праздник — 595 лет со дня основания! Стоит отметить, что это одно из самых древних поселений в регионе. На торжественную часть приехал и председатель Облсовета Анатолий Урбанский, который поздравил жителей с праздником. 

Таким был новостной день понедельника. Подводя итог, напоминаем, что другие события дня вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции