Новости Одессы и Одесской области

К чему привели «приключения» одесских мультипликаторов?

К чему привели «приключения» одесских мультипликаторов?

Ирина Потапенко25 октября, в 12.00 в выставочном зале Одесского муниципального музея личных коллекций им. А. В. Блещунова (Польская, 19) состоится открытие первой персональной выставки иллюстраций хужожника-мультипликатора Ирины Потапенко.

Ирина Потапенко много лет создает иллюстрации к детским книжкам. На ее первой персональной выставке будут представлены работы, созданные за последние два года. Среди них – черно-белая графика к украинским сказкам и работы, созданные по мотивам «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Эти рисунки стали победителями Международной выставки иллюстраций Сow Illustration 2014.

Иллюстрации к книге «Наші рідненькі чорно-білі казки», представленные на выставке, были экспериментом для Ирины. По задумке художника, читатель словно погружается в черно-белое повествование, в ритм сказки. Этот ритм нужно услышать, уловить, и тогда можно «танцевать» воображением по страницам.сочинительству, фантазированию, созданию иллюстрации уже в цвете.

На выставке в музее, наряду с иллюстрациями, будут представлены несколько детских книжек, для которых Ирина создавала рисунки.

Выставка продлится до 13 ноября.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции