Новости Одессы и Одесской области

Грабеж под лозунгом «Ловля педофилов» в Одессе (ВИДЕО)

Грабеж под лозунгом «Ловля педофилов» в Одессе (ВИДЕО)

Орудие устрашения

Мужики, если не хотите оказаться в роли жертвы, не знакомьтесь с девушками через Интернет и уж, во всяком случае, не ходите к ним на свидание в сквер в темное время суток.

Именно по такой схеме, по утверждению Малиновскоого отдела полиции, действовала на протяжении 2014-2015 годов банда подростков в возрасте от 16 до 20 лет. Все это у них проходило под лозунгом борьбы с педофилами. Подростки грабили, унижали и снимали свои действия на мобильный телефон. Так что доказательств у правоохранителей после задержания большей части банды было предостаточно.

Но этим все не закончилось…

После задержания правоохранителями главаря и организатора банды трое недозадержанных решили продолжить преступную деятельность своего лидера и организовали новую группу, задачей которой была «Ловля педофилов». В состав группы входили около 15 человек, среди которых были молодые женщины.

Схема деятельности та же. Интернет, обмен фото, оценка материального положения, свидание в темном месте в темное время суток (парк им. Савицкого), а затем в дело вступали подельники злоумышленниц в устрашающих масках. Сначала мужчину грабили, отнимая наиболее ценные вещи, а затем, путем избиения и унижений, проводили с ним «разъяснительную работу». И в завершение, опаять же, видео на мобильном телефоне. И, чтобы разоблачить эту банду, правоохранителям пришлось «попотеть» уже в этом 2016 году.

НаграбленноеКак рассказала начальник следственного отделения Хмельницкого ОП Валентина Горошко, чтобы прекратить преступную деятельность организованной группы, сотрудники криминальной полиции Хмельницкого отдела полиции провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых было установлено, что злоумышленники нашли новую жертву и планируют совершить над ним насильственные действия с ограблением. Во время нападения семь злоумышленников, среди которых две девушки, были задержаны с поличным.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении разбоя. Их вина доказана по двум эпизодам. Досудебным расследованием устанавливаются другие участники группы. Следствие продолжается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
так-то
так-то
7 лет назад

это дети твои_Украина!!!16-20 лет.Зона их воспитает по-своему.Общество их потеряет.Выйдя на свободу будут сеять горе и ненависть.Вот так и будем жить….

Аноним
Аноним
7 лет назад

Отмажем!!!

Аноним
Аноним
7 лет назад

курсантов ментов убивших таксиста ножами в ногу как учили их папаши уже отмазали?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции