Новости Одессы и Одесской области

Летающая пицца, штурм магазина «Цитрус» и как стать водолазом – итоги дня

Летающая пицца, штурм магазина «Цитрус» и как стать водолазом – итоги дня

Прокуратура области сообщила о расследования, в ходе которого была прекращена деятельность «конвертационного центра». Между прочим его годовой оборот составлял ни много ни мало: 1 млрд грн (!) Теперь нелегально бналичить деньги в Одессе станет гораздо сложнее. 

К сожалению, уже традиционные новости о нарушении движения трамвайных маршрутов пришла от Коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс». На этот раз не смогли проехать трамваи № 10 и 27. Их маршруты прошлось изменить.

Представляете себе будущее, когда роботы будут делать большую часть работы за человека? В Одессе это уже частично наступило. Сегодня впервые пиццу клиенту доставил летающий дрон! Не верите? Посмотрите видео.

Как оказалось, такая доставка в разы быстрее обычной, так что уже следующей весной эксперимент планируют превратить в постоянную услугу.

Пока запускают дроны, городские власти не могут решить вопрос о предоставлении старинным остановкам и дворовым колодцам статуса объектов культурного наследия местного значения. 17 октября прошло заседание  Координационного совета, который подготовил соответствующие документы для отправки их в Минкульт.  

А в Артиллерийском переулке не успели убрать все заваленные бурей деревья. Хоть те, что упали на дорогу и тротуар уже распилили, еще два дерева осталось лежать на доме, фактически упираясь ветками в окна и балконы людей

Кроме того, сегодня считали, сколько теперь можно купить продуктов, предлагали стать водолазом и штурмовали магазин «Цитрус».

Таким был новостной день. Подводя итог, хочется напомнить для самых любознательных, что другие события дня вы можете посмотреть в нашей ленте новостей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции