Новости Одессы и Одесской области

Новым троллейбусам быть

Новым троллейбусам быть

Подписание договора о гарантиях возмещения с ЕБРРСегодня одесская мэрия подписала Договор гарантии возмещения и поддержки проекта между Одесским горсоветом и ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития). Со стороны Одесского городского совета договор подписал мэр Геннадий Труханов, а со стороны банка — старший банкир украинского офиса ЕБРР Денис Гаевой. 

«Сегодняшний договор стал последней точкой в оформлении кредита на приобретение 45 новых троллейбусов. После завершения всех процедур наш троллейбусный парк будет существенно обновлен. Но на этом наша работа не заканчивается, на очереди — обновление трамвайного парка», — сообщил Геннадий Труханов. 

Напомним, что летом город закупил 5 новых троллейбусов и уже тогда вопрос о займе от Европейского банка реконструкции и развития на приобретение еще 45 троллейбусов был практически решен. Так, 23 августа Кабинет Министров Украины принял Постановление (№549), которое позволило урегулировать вопрос гарантий, а 20 сентября 2016 года КП «Одесгорэлектротранс» объявило тендер на закупку троллейбусов с низким уровнем пола и сопутствующих материалов.

Надеемся все и дальше пройдет благополучно и город наконец получит долгожданное обновление троллейбусного парка. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции