Новости Одессы и Одесской области

Кто делает контрабанду в Одессе?

Кто делает контрабанду в Одессе?

Всем известна фраза незабвенного Остапа Бендера: «Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице». Так вот, эта фраза уже устарела.

Нелегалы за работойОперативниками Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми (ДБПСТЛ) Национальной полиции Украины совместно с коллегами из Одесской области и следователями при поддержке бойцов столичной спецроты полиции особого назначения обнаружили 6 нелегальных цехов по пошиву одежды и сумок под брендами известных торговых марок, сообщает этот самый ДБПСТЛ НПУ.

Полицейские установили, что на подпольном производстве работали 26 граждан одной из стран Азии. Часть иностранцев попали на территорию Украины нелегально, а другие находятся с нарушениями миграционного законодательства. Проживали «рабочие» в тех местах, где и работали.

Во время обысков изъято около 40 швейных станков, другое оборудование для производства одежды, готовая продукция. Среди изъятого, в частности, зимние мужские и детские куртки, мужская и женская спортивная одежда, сумки. Кроме того, оперативниками обнаружено клише известных брендов, которые использовались для подделки «фирменного наименования», а также лекала и значительное количество сырья для изготовления продукции.

В целом, только готовой продукции в подпольных цехах обнаружено на сумму около миллиона гривен. Стоимость изъятого оборудования для изготовления указанного контрафактного товара составила свыше 20 тысяч долларов США.

В помещении одного из владельцев подпольного цеха во время обыска изъято паспорта нелегалов. Мужчина хранил документы у себя для принудительного удержания и влияния на рабочих.

Выявленные иностранцы переданы в Главное управление Государственной миграционной службы в Одесской области для решения вопроса о помещении их в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Также будет решаться вопрос относительно их возможного последующего выдворения.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные (розыскные) действия. Решается вопрос относительно открытия уголовных производств по статье 229 (Незаконное использование товарного знака) Уголовного кодекса Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции