Новости Одессы и Одесской области

Одесские спортивные акробаты стали победителями чемпионата Украины

Одесские спортивные акробаты стали победителями чемпионата Украины

Команда по спортивной акробатикеС 12 по 17 октября 2016 года во Львове прошел чемпионат Украины по спортивной акробатике среди юниоров. В чемпионате приняли участие 130 спортсменов из Одессы, Львова, Николаева, Покрова, Винницы, Киева, Дрогобыча, Борислава, Житомира и Кривого Рога. Одессу на соревнованиях представили спортивно-акробатические пары коммунального внешкольного учебного заведения «Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 1».

Мужская пара — Никита Лукахин и Никита Никитин — стала победителем чемпионата, а женская — Ирина Ладыненко и Елизавета Шаповалова — заняла 2 место. Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Е. Рошинец, В. Рошинец, И. Борозенцев.

Победителям и призёрам турнира в торжественной обстановке вручили памятные медали и грамоты. 

Организаторами соревнований выступили Министерство молодежи и спорта Украины и Украинская федерация гимнастики. Турнир проводился с целью популяризации и развития спортивной акробатики, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов в каждой возрастной категории, а также обмена опытом между ведущими спортсменами и тренерами. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции