Новости Одессы и Одесской области

Одесситок призывают использовать бэби-боксы, а не бросать детей на улице

Одесситок призывают использовать бэби-боксы, а не бросать детей на улице

Одесситок призывают использовать бэби-боксы, а не бросать детей на улицеВ связи с тем, что на минувших выходных в Одессе прямо на улице обнаружили сразу двух брошенных младенцев, департамент здравоохранения Одесского городского совета обратился к одесситкам, оказавшимся в сложной ситуации, не подвергать своих детей опасности и не оставлять их в условиях, угрожающих их жизни.

В департаменте напомнили, что для женщин, которые не имеют возможностей для выхаживания грудных детей и хотят анонимно отказаться от ребенка, в Одессе созданы «Окна жизни» — специальные боксы для младенцев. Они не оборудованы видеокамерами, гарантируют анонимность матери и избавляют ее от уголовной ответственности за оставление ребенка в опасных условиях.

«Окна жизни» расположены в Одессе по адресам:

  • ул. Космонавтов, 11 — на территории городского роддома №7 (слева от главного входа); 
  • ул. Академика Заболотного, 26-а — на территории детской городской больницы №3 (со стороны улицы Крымской).

Более того, социальные службы Одессы готовы помочь женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и сделать все возможное, чтобы сохранить ребенка в семье. За помощью и консультацией можно обратиться по телефону «Горячей линии» — 784-92-67 (с понедельника по четверг — 9:00-18:00, в пятницу — 9:00-17:00).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции