Новости Одессы и Одесской области

Одесский НПЗ — снова суд

Одесский НПЗ — снова суд

одесский НПЗЗавтра в Одесском хозяйственном апелляционном суде состоится рассмотрение апелляции на решение суда от 18 августа 2016 года, относительно процедуры банкротства Одесского нефтеперерабатывающего завода. Судебное заседание должно было состояться 20 сентября, но рассмотрение апелляции перенесли на 5 октября в связи с отсутствием на заседании арбитражного управляющего. Однако судебное заседание закончилось «зеленкой», минированием суда и увольнением судей. Поэтому было перенесено на 19 октября.

«Можно с уверенностью заявить, что срыв данного заседания, с помощью давления на судей общественностью выгоден отдельным политикам, которые специально затягивают процедуру банкротства, чтобы продлить время для незаконного вывоза нефтепродуктов с Одесского НПЗ. На данный момент ПАО «Одесский НПЗ» вышел с предложением к кредиторам о заключении мирового соглашения» — сообщает пресс-служба Одесского нефтеперерабатывающего завода.

Напомним, что противостояние с ПАО «Одесский НПЗ» продолжается уже давно. Так, еще в феврале 2016 года Приморский суд арестовал имущество предприятия и передал его компании Укртранснефтепродукт. Однако сотрудники ОНЗ не согласны с таким решением и неоднократно выходили на митинги и акции протеста.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции