Новости Одессы и Одесской области

Тузловские лиманы вновь отрезаны от моря

Тузловские лиманы вновь отрезаны от моря

Ка люди помогали морюНа прошлой неделе «Одесская жизнь» сообщала, что море встало на защиту Национального парка «Тузловские лиманы» и с помощью людей прорвало песчаную пересыпь, отделяющую лиманы от моря.

А вчера вечером директор парка профессор Иван Русев опубликовал на своей странице в Facebook печальную новость: начальник Приморского отделения НПП «Тузловские лиманы» Артем Ткаченко вместе со следователем и двумя представителями Татарбунарской полиции добрались до природной прорвы и обнаружили на ее месте «свежайшее сооружение огромной дамбы, ориентировочной высотой в 3 метра, шириной в 4 метра и длиной более 20 м, которое было выполнено тяжелой техникой. Эта дамба полностью перекрыла доступ морской воды к Тузловским лиманам».

И. Русев утверждает, что новая дамба была возведена «ночью с 15 на 16 октября представителями ОК «Гранит», и по следам видно как техника оттуда ехала снова через заповедную зону нацпарка на 2-й км косы».

Постановление хозсуда«Этот бандитизм происходит при том, что есть решения хозяйственного суда запретить ВСЕМ работы как открытию, так и закрытию прорв», — ссылается ученый на решение Хозяйственного суда Одесской области по иску кооператива «Гранит».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции