Новости Одессы и Одесской области

Зарплаты в морском торговом порту «Южный» выросли в 3 раза

Зарплаты в морском торговом порту «Южный» выросли в 3 раза

Порт «Южный»Руководство соблюдает перед трудовым коллективом высокие социальные стандарты. Уровень зарплат в ГП «МТП «Южный» вырос в 3 раза, что является важным показателем эффективности работы госпредприятия. Об этом сообщил Александр Лагоша.

«Если 6 лет назад среднемесячная заработная плата работников ГП «МТП «Южный»была 5300 грн., то в 2015-ом – 11 с лишним тысяч гривен. А на сентябрь этого года еще выше – 16,5 тыс. грн.», – отметил Александр Лагоша.

Рост зарплаты может обеспечить только прибыльное предприятие. В работе украинских портов это возможно только при наличии полной загрузки мощностей стабильным грузопотоком.

Александр ЛагошаПомимо высокого уровня зарплаты у ГП «МТП «Южный» есть обязательства перед трудовым коллективом — соблюдать высокие социальные стандарты. «Есть коллективный договор с амбициозными социальными стандартами, и мы его выполняем. Все вопросы работников предприятия с комитетами профсоюзов решаются публично и коллегиально, поэтому у нас конфликтов никогда не было. На самом деле, все просто – есть открытый и прозрачный диалог, и, что немаловажно, я никогда не вмешивался в работу профсоюзов», – резюмировал Александр Лагоша.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции