Новости Одессы и Одесской области

«Бронзовые» одесситы вернулись в Одессу

«Бронзовые» одесситы вернулись в Одессу

«Одесская жизнь» уже сообщала, что одесситы стали победителями фестиваля интеллектуальных игр «Большая Одесса» в Затоке и завоевали право играть в этом году в Высшей лиге Чемпионата Украины и бороться за титул Чемпиона Украины. А сегодня поступили известия из Запорожья, где в минувшие выходные прошел Кубок Украины по «Что? Где? Когда?». В нем приняли участие 29 команд из 12 городов Украины.

Бронзовые медали Кубка Украины по «Что? Где? Когда?»За два дня участники турнира отыграли 90 вопросов. В результате обладателями Кубка стала киевская команда Keisecker. Серебро – также у киевлян из команды «Минус один». Бронзовыми медалистами Кубка стала одесская команда «Зненацька» (Андрей Штефан, Елизавета Штефан, Екатерина Шевцова, Валерий Болган, Владимир Немерцалов и Сергей Демяненко).

Эти три команды получили право участвовать в Кубке Украины по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2017/2018 гг. Еще одна одесская команда, «Beit Grand – Аборигены», показал седьмой результат.

Отметим, что 15-16 октября в Запорожье также прошел Чемпионат Украины по «Своей игре». В турнире приняли участие 47 человек. Одесса была представлена достаточно сильным составом – шесть из семи одесских участников были участниками телевизионного проекта «Своя Игра». В результате сразу двое одесситов вошли в финальную девятку: у Андрея Штефана – пятое место, Александр Клейн – девятый. Победителем Чемпионата стал Тарас Вахрив (Тернополь).

Кстати, через две недели уже Одесса примет всеукраинский турнир. 28-30 октября в нашем городе состоится Школьный Кубок Украины по «Что? Где? Когда?» и Брейн-рингу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
король
король
7 лет назад

а нам какое дело кто сколько намутил на олимпиаде.их бабки.не наши.мне лично наплевать.эти олимпийцы нищему поди и гривны потрёпанной в шляпку не положат.нам самим выживать надо с управленцами-гнидами из столичной клоаки.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции