Новости Одессы и Одесской области

Штраф оказался больше, чем взятка

Штраф оказался больше, чем взятка

Оказывается, теперь судят не только взяточника, но и взяткодателя. О конкретном примере этого сообщила пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Грузинский загранпаспортНекий гражданин Б., уроженец Грузии, немножко задержался в нашем гостеприимном городе и превысил срок пребывания на территории Украины. Ну, его можно понять — поломки, девушки, энтузиазм населения. И чтобы ему ничего за это не было, он не придумал ничего лучшего, чем, покидая нашу страну, вложить деньги в свой национальный загранпаспорт и передать его для проверки должностному лицу Государственной пограничной службы Украины, чем заставил последнюю остановить пограничный контроль и сообщить о преступлении высшему руководству.

Действия взяткодателя, который за деньги решил «задобрить» пограничника, квалифицированы по ч. 1 ст. 369 УК Украины. По приговору суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (8,5 тыс. грн.), что значительно превышает сумму предложенной им взятки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции