Новости Одессы и Одесской области

Одессит на Млечном пути въехал в ТОП-10 ЮНЕСКО

Одессит на Млечном пути въехал в ТОП-10 ЮНЕСКО

Одесский фотограф Евгений СамученкоРабота «Посланник Млечного пути» одесского фотографа Евгения Самученко заняла 10-е место на престижном международном фотоконкурсе UNESCO Biosphere Reserves on Wikipedia.

Когда Евгений услышал об этом фотоконкурсе, то отправил туда всего 2 работы, обе снятые в Карпатском Биосферном заповеднике.

 

Посланник млечного путиПервый снимок — «Посланник Млечного пути» — был сделан в августе 2015, в Карпатах во время Персеидного потока. Тогда фотохудожник приехал в Карпаты всего на 3 дня, специально, чтобы поснимать Персеиды, и ему повезло с погодой. Все 3 ночи были безоблачными. Евгению даже удалось поймать 5 метеоров одновременно, в один кадр с 30 секундной выдержкой.

 

Дыхание ГоверлыВторой снимок — «Дыхание Говерлы» — изображает вершину Говерлы в штормовую погоду. Снимок сделан в конце апреля 2016-го года во время недельного пешего похода по Карпатам. Интересно, что обе эти работы вышли в финал, обойдя тысячи фотографий других конкурсантов.

«Мой снимок «Посланник Млечного пути» примет участие в борьбе за лучшее фото в мире в международной части ФК Wiki Loves Earth 2016. Что касается второго моего снимка-финалиста «Дыхание Говерлы», то в UNESCO решили выбрать его для иллюстрации Карпатского биосферного заповедника на своем официальном сайте», — говорит Евгений Самученко.

А буквально несколько месяцев назад одесский фотограф получил членство в престижной FIAP — Международной федерации фотоискусства.

По материалам Культурометр

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции