Одесские регбисты разгромили столичный «Политехник»

Момент игры1 октября «КРЕДО-1963» принимал киевский «Политехник» в рамках 3-го тура чемпионата Украины по регби среди команд Суперлиги, сообщили в пресс-службе Федерации регби Одесской области.

Хозяева не испытали в матче никаких проблем. «Кредовцы» доминировали на поле во всех компонентах игры и значительно превосходили соперников в скорости. В первом тайме хозяева семь раз прорывали оборону соперников и совершали заносы (35 очков). Две точные реализации принесли одесситам ещё четыре балла и ничего при этом не пропустив — 39:0.

Второй тайм также прошёл под диктовку «КРЕДО». Проведя ряд замен регбисты из Южной Пальмиры организовали ещё пять попыток (20 очков) с четырьмя реализациями (8 очков). «Политехнику» удалось набрать 8 игровых баллов. Крупная победа «КРЕДО-1963» со счётом 72:8.

В турнирной таблице группы «Б» «КРЕДО-1963» на первом месте с 15-ю очками из 15-ти возможных и фактически гарантировал себе место в финале турнира.

Также отличились на этих выходных и другие одесские регбисты.

2 октября в очередном матче чемпионата Украины среди команд Молодёжной лиги «Академия» на выезде обыграли сборную Западного региона со счётом 17:47 и продолжает возглавлять турнирную таблицу первенства.

1 и 2 октября в Одессе прошли два матча чемпионата Украины U15, в которых встречались два представителя Южной Пальмиры: команды ОДЮСШ и «Лидерс». В обоих матчах победили Воспитанники Областной детско-юношеской спортивной школы — 29:15 и 24:12.