Новости Одессы и Одесской области

Михо улетит, но обещал вернуться

Михо улетит, но обещал вернуться

Саакашвили в Нью-ЙоркеПервое сообщение, что Михеил Саакашвили собирается в Грузию, появилось 1 октября в репортаже из Нью-Йорка грузинского телеканала RUSTAVI2, который транслировал фрагмент речи экс-президента Грузии на встрече с грузинской диаспорой в США.

Вчера это получило подтверждение в эксклюзивном интервью, которое дал председатель Одесской ОГА телеканалу NewsOne.

Прямое интервсью телеканалу«Я не покидаю Украину. Поехать в Грузию после выборов не означает, что совсем покинуть Украину. Факт в том, что мы в Грузии побеждаем в выборной борьбе против российского олигарха, который сейчас руководит Грузией. Я, как патриот Украины и Грузии, защищаю результат выборов в Грузии, здесь нет ничего сенсационного», — сказал он.

Также он подтвердил, что после победы своей партии  на парламентских выборах он видит главой МВД Грузии Хатию Деканоидзе, которая сейчас занимает пост главы Нацполиции Украины.

«Если Хатия согласиться, то она была бы идеальным главой МВД Грузии. Как и Эка Згуладзе. Это моя мысль, если мы говорим о следующем правительстве Грузии», но я не могу решать за них», — добавил Саакашвили.

Политик не боится, что по прибытию в Грузию его могут арестовать из-за возбужденного уголовного дела.

«Условием Путина, когда он поддержал Георгий Маргвелашвили на выборах президента Грузии  (в 2013 году — С.О.), было возбудить против меня уголовные дела, что он и сделал. Но сейчас он не контролирует полицию, другие структуры в Грузии, которые еще я создал. Когда мы победим на выборах, на что я надеюсь, не думаю, что он сможет мне что-то сделать», — уверен одесский губернатор.

На вопрос диктора телеканала, будет ли он оставаться гражданином Украины и собирается ли дальше работать в нашей стране, Саакашвили ответил так:

«Я остаюсь гражданином Украины. Я не отличаю свою борьбу за Украину от Грузии, у нас одна борьба против наследства Советского Союза, против врагов свободы, против российских имперских интересов и олигархов. Такая борьба идее сейчас в Грузии и такая же борьба продолжается сейчас в Украине».

Кстати, именно этот ответ Саакашвили не был приведен среди цитат, опубликованных на сайте телеканала NewsOne, известного своей пророссийской направленностью. Как и фраза об условии Путина при поддержке Маргвелашвили на выборах президента Грузии.

Как уже сообщалось, Михеил Саакашвили побывал с краткосрочным визитом в Соединенных Штатах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции